Аллегра: для чего это и как принимать
Контент:
Аллегра – средство, показанное для лечения аллергического ринита, так как содержит в своем составе гидрохлорид фексофенадина, обладающего противоаллергическим действием, помогающим облегчить симптомы заложенности или насморка, чихания или зуда в носу или глазах. Кроме того, это средство может быть показано для лечения кожной аллергии, например, крапивницы.
Это лекарство должно использоваться с медицинской консультацией, и его можно найти в аптеках или аптеках в форме таблеток для взрослых под названием Allegra или в общей форме как «фексофенадина гидрохлорид». На упаковке детских смесей всегда упоминалось слово «педиатрический», поскольку их можно найти в форме сиропа, например детской Allegra.
Аллегра также может быть обнаружена в сочетании с другим веществом, гидрохлоридом псевдоэфедрина, который обладает противоотечным действием, помогая усилить эффект гидрохлорида фексофенадина при лечении аллергического ринита, продается под названием Аллегра D и должен использоваться по показаниям. доктор.

для чего это
Аллегра показана для лечения аллергических реакций дыхательных путей, таких как аллергический ринит, облегчения симптомов насморка или заложенности носа, чихания или зуда в глазах и носу.
Кроме того, Аллегра показана для лечения крапивницы, типа аллергической кожной реакции, которая вызывает сильный зуд, небольшие волдыри или красные пятна на коже.
После приема внутрь эффект Аллегры начинается в течение 1 часа и имеет максимальное действие в течение 2 или 3 часов, продолжающееся в течение 12 часов.
Как использовать
Аллегра следует принимать перорально, и дозы варьируются в зависимости от проявления:
1. Таблетки Аллегра
Таблетки Allegra следует принимать перорально, запивая стаканом воды, и они могут быть различной концентрации, содержащие 60, 120 или 180 мг гидрохлорида фексофенадина.
Дозы, обычно рекомендуемые для взрослых или детей старше 12 лет, зависят от состояния, которое лечат, и включают:
- Аллергический ринит: обычно рекомендуемые дозы составляют 1 таблетку 60 мг 2 раза в день или 1 таблетку 120 мг или 180 мг 1 раз в день в соответствии с рекомендациями врача;
- Крапивница: обычно рекомендуемая доза составляет 1 таблетку 180 мг один раз в день.
Дозы и продолжительность лечения препаратом Аллегра должны определяться врачом в зависимости от заболевания и тяжести симптомов.
Таблетки Allegra не следует принимать детям младше 12 лет.
2. Детский сироп Allegra
Детский сироп Allegra содержит 6 мг фексофенадина гидрохлорида на каждый 1 мл сиропа и должен приниматься перорально с помощью шприца-дозатора, входящего в комплект поставки.
Обычно рекомендуемые дозы сиропа Allegra для детей 6 мг/мл зависят от возраста, веса и состояния, которое лечат, и включают:
- Сезонный аллергический ринит (для детей от 2 до 11 лет): обычно рекомендуемая доза составляет 30 мг (5 мл) два раза в день или по указанию педиатра;
- Хроническая идиопатическая крапивница (для детей от 2 до 11 лет или с массой тела более 10,5 кг): обычно рекомендуемая доза составляет 30 мг (5 мл) два раза в день или по указанию педиатра;
- Хроническая идиопатическая крапивница (для детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет или с массой тела 10,5 кг и менее): обычно рекомендуемая доза составляет 15 мг (2,5 мл) два раза в день или по указанию педиатра.
Allegra Pediatric Syrup не следует применять детям в возрасте до 2 лет для лечения сезонного аллергического ринита и детям в возрасте до 6 месяцев для лечения хронической идиопатической крапивницы.
Применение педиатрического сиропа Allegra всегда должно осуществляться по указанию и под руководством педиатра.
3. Таблетки Аллегра Д
Таблетка Allegra D содержит 60 мг гидрохлорида фексофенадина и 120 мг гидрохлорида псевдоэфедрина, ее следует принимать перорально, запивая стаканом воды.
Обычно рекомендуемая доза таблеток Allegra D для лечения аллергического ринита у взрослых и детей старше 12 лет составляет 1 таблетку 2 раза в день или по назначению врача.
Возможные побочные эффекты
Наиболее распространенными побочными эффектами, которые могут возникнуть во время лечения Аллегрой, являются головная боль, сонливость, головокружение, тошнота, усталость, бессонница, нервозность, нарушения сна или ночные кошмары.
Кроме того, хотя и редко, Аллегра может вызывать тяжелые аллергические реакции, требующие немедленной медицинской помощи. Таким образом, вам следует прекратить лечение и обратиться в ближайшее отделение неотложной помощи, если вы испытываете такие симптомы, как затрудненное дыхание, чувство стеснения в горле, отек рта, языка или лица. Знайте, как определить симптомы тяжелой аллергической реакции.
кто не должен использовать
Allegra или Allegra D не должны использоваться беременными или кормящими женщинами, а также людьми с аллергией на гидрохлорид фексофенадина, гидрохлорид псевдоэфедрина или любой компонент смеси.
Кроме того, таблетки Allegra или Allegra D не должны использоваться детьми в возрасте до 12 лет. Педиатрический сироп Allegra не должен использоваться детьми в возрасте до 6 месяцев для лечения хронической идиопатической крапивницы или детьми в возрасте до 2 лет. для лечения сезонного аллергического ринита.
Аллегра Д, поскольку она содержит псевдоэфедрин, не следует применять людям с повышенным артериальным давлением, сердечными аритмиями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, глаукомой, задержкой мочи или тяжелой почечной недостаточностью, а также в случае лечения препаратами-ингибиторами моноаминоксидазы (ИМАО). . такие как изокарбоксазид, фенелзин, моклобемид, ипрониазид или транилципромин, например, поскольку они могут вызывать повышение артериального давления или гипертонический криз.
Оставьте ответ
In order to leave comments, you need to log in
0 комментариев