Адальгур н: для чего он нужен, как принимать и побочные эффекты

Контент:

Adalgur N является миорелаксантным препаратом, который содержит в своем составе парацетамол и тиоколхикозид, которые облегчают боль и уменьшают воспаление, показан для лечения легкой и умеренной боли, связанной с болезненными мышечными сокращениями или болью в позвоночнике.

Это лекарство можно найти в аптеках или аптеках в виде таблеток, содержащих 500 мг парацетамола и 2 мг тиоколхикозида, в упаковках по 30 или 60 таблеток и должно применяться по медицинским показаниям.

Адалгур Н следует применять по медицинским показаниям только взрослым в течение максимального периода лечения 7 дней. Узнайте о других миорелаксантах, которые может назначить ваш врач.

для чего это

Adalgur N показан в качестве миорелаксанта для лечения легкой и умеренной боли, связанной с мышечными сокращениями, или в качестве дополнения к лечению боли, вызванной ревматизмом.

Как взять

Адалгур Н следует принимать внутрь, запивая стаканом воды, в указанное врачом время.

Обычно рекомендуемая доза составляет от 1 до 2 таблеток 3 или 4 раза в день, максимальная доза не превышает 8 таблеток в день.

Продолжительность лечения Адальгуром Н должна быть короткой, и, как правило, его не следует использовать более 7 дней, если только ваш врач не порекомендует более длительное лечение.

Возможные побочные эффекты

Побочные эффекты, которые могут возникать во время лечения препаратом Адальгур Н, встречаются редко и включают сонливость, тошноту, рвоту, панкреатит, нарушения со стороны крови, лихорадку, гипогликемию, боль в животе или диарею.

При введении в больших дозах, чем рекомендовано, из-за парацетамола в своем составе Адальгур Н может серьезно влиять на печень и вызывать опасный для жизни лекарственный гепатит. Вот как определить симптомы лекарственного гепатита.

Кроме того, Адальгур Н может вызывать тяжелые аллергические реакции, требующие немедленной медицинской помощи. Поэтому вам следует прекратить лечение и обратиться в ближайшее отделение неотложной помощи, если у вас возникнут такие симптомы, как затрудненное дыхание, кашель, отек рта, языка или лица, покраснение или образование волдырей на коже. Знайте, как определить симптомы аллергической реакции.

кто не должен использовать

Адалгур Н не следует применять детям в возрасте до 16 лет, кормящим женщинам, беременным женщинам или желающим забеременеть, а также людям с тяжелыми заболеваниями печени, почек, отсутствием мышечного тонуса или вялыми параличами, для которых характерна слабость. в мышцах.

Кроме того, Адальгур Н не следует применять людям с аллергией на парацетамол или тиоколхикозид, а также лицам, употребляющим большое количество алкоголя, так как это может вызвать интоксикацию и привести к печеночной недостаточности или лекарственному гепатиту.

Adalgur N также не следует использовать одновременно с такими лекарствами, как ацетилсалициловая кислота или другие противовоспалительные препараты, такие как, например, ибупрофен, напроксен или диклофенак.