Цветочные средства баха: что это такое, как они работают и как их принимать

Контент:

Цветочные средства Баха — это терапия, разработанная доктором Эдвардом Бахом, которая основана на использовании эссенций лекарственных цветов для восстановления баланса между разумом и телом, позволяя телу быть более свободным для процесса исцеления.

Терапия цветочными эссенциями абсолютно натуральна, не имеет противопоказаний и использует в общей сложности 38 различных типов эссенций, которые помогают изгнать из тела негативные эмоции, такие как страх, ненависть, беспокойство и нерешительность.

Цветочные средства Баха следует использовать в качестве дополнения к обычному медицинскому лечению и не следует использовать вместо консультации с врачом, особенно если они используются без наблюдения цветочного терапевта.

Как работают цветочные средства Баха

По словам создателя Bach Flower Remedies доктора Эдварда Баха, состояние ума и эмоции играют ключевую роль в возникновении и лечении различных проблем со здоровьем. То есть, когда кто-то испытывает негативные эмоции, такие как, например, страх, гнев или неуверенность, баланс между разумом и телом легко теряется, что может привести к возникновению болезней.

Таким образом, целью цветочных средств Баха является восстановление этого баланса, помогая человеку принять и работать со своими эмоциями. Например, когда кто-то чувствует страх, он должен работать над мужеством, тогда как те, кто испытывает сильный стресс, должны улучшить свою способность расслабляться, чтобы тело и разум могли снова быть в гармонии, избегая или борясь с различными видами проблем со здоровьем.

Как правильно подобрать цветы

38 цветочных средств Баха были разделены на 7 различных категорий:

  1. Страх;
  2. Ненадежность;
  3. Потеря интереса;
  4. Одиночество;
  5. Повышенная чувствительность;
  6. Безнадежность и отчаяние;
  7. Волноваться.

Даже в пределах одной категории каждый цветок имеет свое конкретное значение, и поэтому для выбора лучшего цветка всегда рекомендуется проконсультироваться с цветочным терапевтом, который оценит человека и попытается определить по его поведению и симптомам, какие эмоции он может испытывать. испытывать. в неравновесии.

Поскольку в основе проблемы может лежать несколько эмоциональных изменений, в лечении можно использовать более одного или двух цветов, обычно до 6 или 7 максимум.

Как правильно использовать цветы

Существует 3 основных метода использования цветочных средств Баха:

1. Разведение в стакане воды

Этот метод состоит в том, чтобы развести по 2 капли каждой цветочной эссенции, указанной терапевтом, в стакане воды, а затем выпить ее в течение дня или не менее 4 раз в день. Если вы не выпьете весь стакан за один день, вы можете хранить его в холодильнике, чтобы выпить на следующий день.

Этот метод в основном используется для коротких процедур.

2. Разведение во флаконе-капельнице

Поместите по 2 капли каждого цветка Баха, указанного терапевтом, в пипетку объемом 30 мл, а затем заполните оставшееся пространство фильтрованной водой. После этого следует пить по 4 капли смеси не менее 4 раз в день. Флакон с капельницей можно хранить в холодильнике до 3 недель.

Этот метод больше используется теми, кому необходимо провести более длительное лечение, так как он помогает уменьшить количество отходов цветочной эссенции.

3. Положите его прямо на язык

Это метод, который может быть более сложным для тех, кто начинает использовать цветочные ароматы, потому что цветочные ароматы не разбавлены и имеют очень интенсивный аромат. В этом методе капли цветка нужно капать прямо на язык, то есть по 2 капли, когда это необходимо.